湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 13年特岗教师三年养老保险没交
来信人: 张辉 来信日期: 2018-10-31 信件编号: 201810310624368918
信件内容 本人2013年8月至2017年7月在坳坪九校工作,2018年九月去人社局打印养老保险缴费凭证得知特岗服务三年(13年至16年)的养老保险缴费为零!但是学校财务说我的工资里面已经扣除了养老保险!钱去哪儿了,为什么没有进入我的养老保险里面去!我在信访信件中看到有和我一样情况的老师,17年咨询过一样的问题!得到回复是17年七月解决!也希望请相关部门帮助,尽快解决!
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-11-05
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-11-16 之前处理并回复。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/161
2 沅陵镇 25/45
3 人社局 15/22
4 教育局 9/21
5 公安局 12/18
6 住建局 12/16
7 民政局 12/15
8 官庄镇 13/14
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 11/11